Решите уравнения

(x2-1) (x+3) = 0

(x2-4) (x+1) = 0

+2
Ответы (1)
  1. 21 мая, 21:24
    0
    (x2-1) (x+3) = 0

    x2 - 1 = 0 = > x = 1 or x = - 1

    or

    x+3 = 0 = > x = - 3

    (x2-4) (x+1) = 0

    x2 - 4 = 0 = > x = 2 or x = - 2

    or

    x + 1 = 0 = >x = - 1