Внесите множитель под знак корня:

1) 2

2) 10

3) -

4) - 7

5)

6) 2

+1
Ответы (1)
  1. 21 июня, 10:29
    0
    1) 2√7=√2²*7=4*7=28 2) 10√5=√10²*5=√500 3) - 1/3√27=√ (-1/3) ²*27=

    =√1/9*27=√3 4) - 7√3/14=√ (-7) ²*3/14=√49*3/14=√21/2

    5) 1/4√68=√ (1/4) ²*68=√1/16*68=√34/8 6) 2√3/8=√2²*3/8=√4*3/8=√3/2