Разложите на множители 3a-3b + (a-b) ^2

+5
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 20:41
    0
    3a-3b + (a-b) ^2 = (3a-3b) + (a-b) (a-b) = 3 (a-b) + (a-b) (a-b) = (a-b) (3+a-b)

    1) Способ группировки

    2) Вынесение общего множителя за скобки.