Найдите значения выражения корень из а в квадрате+в в квадрате при а 12 и в=-5

+2
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 00:12
    0
    √ (а^2 + b^2) = √ (12^2 + (-5) ^2) = √ (144+25) = √169=13

    -5^2=25

    25 положительное так как при вознесении в квадрат отрицательный знак меняется на положительный (минус на минус = плюс, т. е. - 5*-5=25) так и при 4 степени 6 степени и вообще всех четных

    если была бы третья ли пятая (вообщем нечетная) то знак оставался бы прежним