помогите решить! 2sin (п/6-x) + 1=0

+2
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 16:15
    0
    2 * sin (π/6 - x) + 1 = 0

    sin (π/6 - x) = - 1/2

    π/6 - x = (-1) ⁿ⁺¹ · π/6 + πn, n ∈ Z

    x = (-1) ⁿ · π/6 + π/6 - πn, n ∈ Z