3y^2-4y+1

через дискриминант

помогите рожалуйста

+3
Ответы (2)
  1. 30 января, 23:21
    0
    D (дискриминант) = b2-4ac = 16+48=64

    x1 = (4+8) / 2 = 6

    x2 = (4-8) / 2 = - 2
  2. 31 января, 01:33
    0
    D=4^2-4*3*1=16-12=4, 4=2^2

    y1=4+2/3*2=6/6=1

    у2=4-2/3*2=2/6=1/3