решить уравнение cosx/5=корень из 3 / 2

+3
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 22:13
    0
    cosx/5=корень из 3 / 2

    x/5 = (+/-) pi/6+2*pi*k, где k - целое

    x = (+/-) 5*pi/6+10*pi*k, где k - целое

    ответ: (+/-) 5*pi/6+10*pi*k, где k - целое

    прим1. arccos (корень (3) / 2) = pi/6

    прим. 2 (+/-) значит знак плюс минус (плюс под ним минус)