5x (x-3) 2-5 (x-1) 3+15 (x+2) (x-2) = 5

+1
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 19:53
    0
    10 х2-30 х-15 х+15+15 х2-2 х+2 х-4=5

    10 х2-30 х-15 х+15+15-15 х2-4=5 находим подобные (с одинаковой буквенной частью)

    -5 х2-45 х+11=5

    -5 х2=45 х-11+5 тут тоже есть подобные

    -5 х2=45 х-6

    у=-5 х2 парабола точки берем от - 3 до 3

    у=45 х-6 прямая тут достаточно 2 точек любых

    чертить нужно