Помогите решить.

3a+3b+6 при а+b=2

+2
Ответы (1)
  1. 27 января, 11:10
    0
    Значит сначала складываем 3a + 3b = 6 a + b, а т. к. a + b = 2, то значит еще прибавляем + 2. А далее к результату 8 + 6 = 14.

    Ответ: 14;