Выполните умножение одночлена на многочлен:

9a (5a-4b)

b) - n (p+2n-11)

в) (7x+3x-6) * (-1/3x)

(4m-11m+8) * 0,4m

+2
Ответы (1)
  1. 29 марта, 23:23
    0
    (а-4) ^2-2a (5a-4) = = a^2 - 2*a*4+4^2 - 2a (5a-4) = = a^2 - 8a+16 - 10a^2 + 8a = << - 8a+8a сокращаются = 9a^2 + 16