В равнобедренном треугольнике АВС (сторона АС - основание) cosA = 4/5 BH - высота равна 12, найдите АС

+2
Ответы (1)
  1. 5 января, 17:32
    0
    AB=12*5/4=15

    AH=9 по теореме Пифагора

    AC=9*2=18