Хв квадрате+4 х-5, определить нули функций

+5
Ответы (1)
  1. 23 августа, 10:21
    0
    Y = 0

    X^2 + 4X - 5 = 0

    D = 16 - 4*1 * (-5) = 16 + 20 = 36; V D = 6

    X1 = (- 4 + 6) / 2 = 2 / 2 = 1

    X2 = (- 10) / 2 = (- 5)

    X = 0

    Y = (- 5)