Помогите решить.

2 х 3 3 х+1

- - - + - = - - -

Х-1 Х+1 Х-1

+4
Ответы (1)
  1. 6 января, 20:38
    0
    Общий знаменатель (Х - 1) (Х + 1) = х^2 - 1

    Х не равен 1; - 1

    2 х (Х + 1) + 3 (Х - 1) = (3 х + 1) (Х + 1)

    2 х^2 + 2 х + 3 х - 3 = 3 х^2 + 3 х + Х + 1

    2 х^2 + 5 х - 3 = 3 х^2 + 4 х + 1

    Х^2 - Х + 4 = 0

    D = 1 - 16 = - 15 (< 0)

    Ответ нет решений