1. Сократите дробь

x^2 - 1/x^2-4 : x-1/5x+10

2. В равнобедренном треугольнике АВС (основание АС) боковая сторона равна 25 см, а высота равна 24 см. Найдите основание треугольника.

+2
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 14:05
    0
    2. BH-высота

    треугольник BHC прямоугольный. BC=25, BH=24. значит HC=корень из (25^2-24^2) = корень из (625-576) = корень из (49) = 7 см

    Треугольники BHC=BHAпо гипотинузе и катету. из этого следует, что AC=2HC=14 см
  2. 8 ноября, 16:53
    0
    1. = (x+1) * (x-1) / (x+2) * (x-2) * 2 (x+2) / (x-1) = 2x+2/x-2

    2. AC = 2 * (корень квадратны из 25^2 - 24^2)