Задайте формулой линейную функцию, график которой проходит через точки (1; -5) и (-3; -13)

+5
Ответы (1)
  1. 19 октября, 09:31
    0
    Формула линейной функции: y=kx+b,

    Подставляем точки,

    -5=k+b, - 13=-3k+b - система ур-й, решаем,

    k=2 b=-7,

    Ответ: y=2x-7