В книге 345 страниц. Сколько цифр должен набрать наборщик, чтобы пронумеровать все страницы? примечание. Страницы нумеруються, начиная с третьей

+4
Ответы (1)
  1. 22 октября, 22:03
    0
    3-9 = 7 цифр

    10-99 = 100 чисел = 200 цифр

    101-200 = 100 чисел = 300 цифр

    201-300 = 100 чисел = 300 цифр

    301-345=45 чисел = 135 цифр

    Сумма всех цифр = 200+300+300+135+7=942 цифры