Чтобы пронумеровать страницы книги, начиная с первой страницы, потребовалось 2775 цифр. Сколько было страниц в книге?

+2
Ответы (2)
  1. 7 октября, 20:50
    0
    962 по моему ...

    1-100 - - - > 192

    101-962 - - - > 2583
  2. 7 октября, 23:13
    0
    9*1=9 цифр с 1 по 9

    90*2=180 цифр с 10 по 99

    2775 - (180+9) = 2586

    2586/3=862 трехзначные страницы

    9+90+862=961 страница