Помогите решить 1) sin (2x+п/7) = ^3/2

2) sin (x-3) = 1

3) sin5x=0

4) sin (4x-п/3) = - 1

+4
Ответы (1)
  1. 6 июля, 22:38
    0
    1) 2x+π/7 = (-1) ^n*π/3+πn

    2x = (-1) ^n*π/3-π/7+πn

    x = (-1) ^n*π/6-π/14+πn/2

    2) x-3=π/2+2πn

    x=π/2+3+πn

    3) 5x=πn

    x=πn/5

    4) 4x-π/3=-π/2+2πn

    4x=-π/2+π/3+2πn=-π/6+2πn

    x=-π/24+πn/2