49y-4=0 (5x+2) ^2 - (3x+5) ^2=0 решите уравнения

+3
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 04:22
    0
    1) 49 у=4

    у=4/49

    2) по формуле разности квадратов раскрываем скобки (5 х+2-3 х-5) (5 х+2+3 х+5) = 0

    (2 х-3) (8 х+7) = 0 решение переходить в совокупность уравнений

    1.2 х-3=0 или 2. 8 х+7=0

    2 х=3 или 8 х=-7

    х=3/2 или х=-7/8

    х=1,5 или х=-7/8