Первый наборщик набирает за час 5 страниц текста, второй - 6 страниц, а третий - 7 страниц. Определите, по сколько страниц текста нужно отдать для набора каждому из них, если требуется, чтобы весь текст, объем которого 216 страниц, был набран как можно быстрее.

+5
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 07:17
    0
    Их общая производительность 5+6+7 = 18 страниц в час. Всего 216 страниц. 216:18=12 часов у всех на всю работу. Значит первый сделает за это время 5*12=60 стр., второй 6*12=72 стр., третий 7*12=84 стр ... всего 60++72+84=216, что соответствует условию задачи