Один наборщик за 8 дней набирает 15 страниц текста. Сколько нужно наборщиков, чтобы набрать 405 страниц за 9 дней?

+3
Ответы (2)
  1. 29 июня, 04:31
    0
    Скорость набора 15/8-страниц за день одного наборщика

    пусть х, наборщиков с той же скоростью набирают 405 страниц за девять дней

    то-есть

    х·15/8=405/9

    х·15/8=45;

    х=8·45/15=8·3=24

    то-есть 24 наборщика набирут 405 страниц текста за 9 дней, при скорости набора каждого из них 15 страниц за 8 дней (кстати, очень медленные наборщики, меньше 2 страниц в день набирають
  2. 29 июня, 05:03
    0
    405:15=27 один наборщик за 27 дней

    27:9=3 наборщика

    проверка

    3*15=45

    45*9=405