Один оператор компьютерного набора должен набрать рукопись, состоящую из 120 страниц, а второй - из 100. первый ежечасно набирает на 1 страницу больше, чем второй. Сколько страниц набирает ежечасно каждый из операторов, если первый закончил работу на 1 час. быстрее, чем второй?

+3
Ответы (1)
  1. 13 августа, 06:59
    0
    Х-набирает в час 1, ч-1-набирает в час 2

    100 / (х-1) - 120/х=1

    х²-х-100 х+120 х-120=0

    х²+19 х-120=0

    х1+х2=-19 и х1*х2=-120

    х1=-24-не удов усл

    х2=5 набирает в час 1

    5-1=4 набирает в час 2