Оператор должен набрать на компьютере текст в 300 страниц. Если он будет набирать в час на 1 страницу больше чем обычно то выполнит работу на 10 часов быстрее. С какой скоростью оператор обычно набирает текст? (решать через уравнение).

+4
Ответы (1)
  1. 6 января, 03:10
    0
    х стр/час - обычня скорость

    (х+1) стр/час - увеличенная скорость

    300/х - 300 / (х+1) = 10, общий знаменатель х (х+1)

    х²+х-30=0

    D=b²-4ac

    D=121

    х = (-1+11) : 2

    х=5 (стр/час) - обычная скорость оператора