Два сотрудника типографии вместе набрали на компьютере 65 страниц причем первый работал на 1 ч больше чем второй однако второй набирает в час на 2 страницы больше чем первый и поэтому он набрал на 5 страниц больше сколько страниц в час набирает каждый сотрудник

+1
Ответы (1)
  1. 12 мая, 17:36
    0
    Пусть х страниц в час-первый и х+2 страницы в час - второй

    первый набрал (60-5) / 2=30 страниц

    второй набрал 30+5=35 страниц

    30/х-35 / (х+2) = 1 О. З. = х (х+2)

    30 (х+2) - 35 х=х (х+2)

    30 х+60-35 х=х^2+2 х

    х^2+7 х-60=0

    х1=5 и х2=-12 (посторонний)

    5 стр. - первый

    5+2=7 стр. - второй