Оклад сотрудника - 14 200 рублей.

Доплата за вредность - 40 %

Доплата за выслугу лет - 20%

Какова заработная плата сотрудника?

Прибавить к ней 45% от начисленной суммы - премия. И вычесть 13% - налоги. Какую сумму получит сотрудник?

+5
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 21:17
    0
    14 200 * 40% = 5 680 вредность

    14 200 * 20% = 2 840 выслуга

    14 200 + 5 680 + 2 840 = 22 720 - зар. плата

    22 720 + 22720 * 45% = 22720 + 10 224 = 32 944 - зарплата с премией

    32 944 - 32 944 * 13% - 32 944 - 4 282,72 = 28 661,28 - сумма к выдаче