Ребят, помогите с задачей. Желательно с объяснением. "Наборщик должен был за некоторое время набрать 180 страниц. Однако он выполнил эту работу на 5 ч раньше срока, т. к. набирал на 3 страницы в час больше, чем планировал. Сколько страниц в час он набирал?"

+5
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 04:32
    -1
    Хстр планировал, х+3 стр набирал

    180/х-180 / (х+3) = 5

    5 х (х+3) - 180 (х+3-х) = 0

    5 х²+15 х-540=0

    х²+3 х-108=0

    х1+х2=-3 и х1*х2=-108

    х1=-12-не удов усл

    х2=9 стр планировал

    9+3=12 стр набирал сорри что без пояснения