Решите уравнение: а) 16 х2-х3=0 б) х3-4 х=0

+1
Ответы (1)
  1. 9 июня, 20:17
    0
    16 х2-х3=0

    х2 (16-х) = 0

    х2=0 или 16-х=0

    х=0 или х=16

    х3-х4=0

    х3 (1-х) = 0

    х3=0 или 1-х=0

    х=0 или х=1