Количество произведенных деталей мастером и учеником за 8-часовой рабочий день относится как 7:3. Сколько деталей в час изготавливает мастер, если общее количество деталей произведенных мастером и учеником за 8-часовой рабочий день равно 160.

+5
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 01:27
    0
    (7x+3x) * 8=160

    10x*8=160

    80x=160

    x=2

    7*2=14 деталей производит мастер за час