Разложите на множители.

1) b2-c2-b+c;

2) a+b-a2+b2;

3) a3+a2-a-1;

4) b2-bc-a2+ac.

+4
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 00:30
    0
    1) b2-c2-b+c = (b-c) (b+c) - (-1) (b-c) = (b-c) (b+c-1)

    2) a+b-a2+b2 = (a+b) - (a+b) (a-b) = (a+b) (1-a+b)

    3) a3+a2-a-1=a2 (a+1) - (a+1) = (a+1) (a2-1) = (a+1) (a+1) (a-1)

    4) b2-bc-a2+ac=b2-a2-bc+ac = (b-a) (b+a) - c (b-a) = (b-a) (b+a-c)
  2. 7 февраля, 01:29
    0
    1) b^2-c^2-b+c = (b-c) * (c+b-1)

    2) a+b-a^2+b^2 = (b-a+1) * (b+a)

    3) a^3+a^2-a-1 = (a-1) * (a+1) ^2

    4) b^2-bc-a^2+ac = (a-b) * (c-b-a)