корень 3 tg (x/5 + п/6) = 3

+2
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 13:33
    0
    Решение:

    tg (x/5+п/6) = 3/sqrt (3) = sqrt (3)

    x/5+п/6=п/3+Пk

    x/5=П/6+Пk

    x=5 П/6+5 пk.
  2. 25 декабря, 13:50
    0
    По формуле

    х/5-П/6 = П/3 + Пn

    х/5 = П/6+П/3+Пn

    x/5 = П/2+Пn

    x = 5 П/2 + 5 Пn

    n принадл Z