упростить выражение: 4 корень из 6+корень из 24 - корень из 54

+4
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 12:54
    0
    4√6 + √24 - √54 = 4√6 + √6*4 - √6*9 = 4√6 + 2√6 - 3√6 = 3√6
  2. 15 апреля, 13:35
    0
    Корень из четырех это 2, из 6 и это 2 в 3 ей степени, из 24 корень это 8 в 3 ей степени, а 54 это 9 в 2*3 степени вроде легкое