3 х: 5 - (х+1) : 2=1 Решите уравнение

+3
Ответы (2)
  1. 17 марта, 16:27
    0
    3 х/5 - (x+1) / 2=1

    2*3x-5 (x+1) = 1*10

    6x-5x-5=10

    x=15
  2. 17 марта, 16:43
    0
    3 х/5-x+1/2=1 |*10

    6x-5x-5=10

    x=15