1) сколько краски потребуется для того, чтобы окрасить куб с ребром 20 см, если расход составляет 0.25 г на 1 см в квадрате.

+4
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 09:33
    0
    находим площадь поверхности куба:

    S=6a²

    S=6*400=2400 см²

    если на 1 см² расходуется 0.25 г краски

    на покраску 2400 см² израсходуется 2400*0.25=600 кг