Для окраски кубика с ребром 2 см требуется 1 г краски. сколько потребуется краски для окрашивания кубика с ребром 6 см?

+2
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 15:17
    0
    2/1=6/х

    х=6*1/2

    ответ: 3 г
  2. 26 сентября, 16:58
    0
    9 грамм Так как площадь увеличится в 9 раз, в отличии от объема который возрастет в 27 раз.