Если касательные, проведённые к графикам функций y = (2x+1) ^2 и y = (x+2) ^2 в точке с абциссой х0, параллельные, то найдите значение х0

(решение опишите подробно)

+3
Ответы (1)
  1. 28 мая, 17:13
    0
    y1'=2 (2x+1) * 2

    y1' (x0) = 8x0+4=k1

    y2'=2 (x+2)

    y2' (x0) = 2x0+4=k2

    параллельность равнасильна равенству k1 и k2

    8x0+4=2x0+4

    x0=0