Решите систему уравнений

{x+y=1

{x²+y²=25

+1
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 07:04
    0
    {х=1-у

    { (1-у) ^2+у^2=25

    переп. второе уровн. решаем: 1-2 у-у^2+у^2=25

    1-2 у=25

    -2 у=24

    у=-12

    решаем уровн. х=1-у

    х=1+12

    х=13