Решить уравнения

а) (x^2+5x) - x-5=0

б) x^3+2x^2 - 4x-8=0

+5
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 19:04
    0
    a) x (x+5) - (x+5) = 0

    (x+5) (x-1) = 0

    x+5=0 или x-1=0

    x=-5 X=1

    Б) x³+2x² - 4x-8=0

    x² (x+2) - 4 (x+2) = 0

    (x+2) (x²-4) = 0

    x+2=0 или x²-4=0

    x=-2 x²=4

    x=2 x=-2