Найдите линейную функцию у=кх-3, если известно, что её график проходит через точку М (2; - 9).

+2
Ответы (1)
  1. 10 июня, 02:29
    0
    точка М (2; - 9) принадлежит графику функции у=кх-3, значит

    выполняется равенство

    -9=k*2-3, из которого ищем к

    -9+3=k*2

    -6=2*k

    k=-6/2

    k=-3

    значит данная линейная функция задается формулой y=-3x-3

    ответ: y=-3x-3