Вероятность того, что катя выйдет замуж к 30 годам оценивается подругами как 0.7. Такая же вероятность для Оли 0.9, а для Нины 0.5. Какова вероятность, что хотя бы одна из них к 30 годам выйдет замуж? ответ 0.985. помогите с решением)

+3
Ответы (2)
  1. 10 августа, 12:55
    0
    Найдём вероятность того, что они все не выйдут замуж.

    0.3*0.1*0.5=0.015

    Теперь вероятность того, что хотя бы кто-то из них выйдет замуж

    P=1-0.015=0.985
  2. 10 августа, 14:55
    0
    Катя не выйдет 1-0,7=0,3

    Оля 1-0,9=0,1

    Нина 1-0,5=0,5

    для всех 0,3*0,1*0,5=0,015.

    P того, что хотя бы одна выйдет равна 1-0,015=0,985

    Ответ: 0,985