решите уравнение: y (y-1) - (y-5) ^2=2

+5
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 11:21
    0
    Раскрываем скобки:

    y^2-y - (y^2-10y+25) = 2

    y^2-y-y^2+10y-25=2

    9y=27

    y=3

    Ответ: у=3
  2. 17 февраля, 11:51
    0
    y (y-1) - (y-5) ^2=2

    y*y-1-y^2+5^2=2

    2y-y^2=2+1-5^2

    y=-22