Решить уравнение (10 й класс)

3sin2x - = 0

+2
Ответы (1)
  1. 8 августа, 09:01
    0
    3sin2x-2cos²x=0

    6sinxcosx-2cos²x=0

    2cosx (3sinx-cosx) = 0

    cosx=0⇒x=π/2+πn, n∈z

    3sinx-cosx=0/cosx

    3tgx-1=0

    tgx=1/3⇒x=arctg1/3+πk, k∈z