Произведение двух последовательных натуральных чисел ровно 110. Найдите эти числа.

+5
Ответы (1)
  1. 9 мая, 12:46
    0
    Пусть 1 число х, тогда 2 число (х + 1). Значит х * (х + 1) = 110. x^2 + x - 110 = 0; По теореме Виета х = 10 и х = - 11. - 11 не является натуральным. значит х = 10. 10 + 1 = 11 Ответ 10 и 11