решить уравнение (х+3) 3 - (х-2) 3=15 х2+8 х

+2
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 04:52
    0
    (x+3) 3 - (x-2) 3=15x2+8x

    3x+9-3x-6=30+8x

    3x-3x-8x=30-9+6

    -8x=27

    x=-3,37