Корень квадратный из 1/3-1/9+1/27-1/81+

вычислить

+4
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 00:52
    0
    (1/3-1/9+1/27-1/81) ^ (1/2) = ((27-9+3-1) / 81) ^ (1/2) = (20/81) ^ (1/2) = 2/3 * (5/9) ^ (1/2)

    "^ (1/2) " - это квадратный корень