Вычислите площадь квадрата, сторона которого равна: а) 3 см; б) 7 дм; в) 1,5 см; г) 1/4

+5
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 17:31
    0
    площадь квадрата равна a^2

    а) 3^2=9 см (в квадрате)

    б) 7 дм^2=49 дм (в квадрате) или 4900 см (в квадрате)

    в) 1,5 см^2 = 2,25 см (в квадрате)

    г) 1/4^2=1/16 см (в квадрате)