Решить уравнение у+√у+6:3=2√у

+5
Ответы (1)
  1. 1 июля, 12:00
    0
    У тебя есть уровнение возводишь все в квадрат, тогда у тебя исчезают корни и ты решаешь как обычное квадратное уравнение,

    y^-3y + 4=0 почему 4 потому что 6/3=2>2^2=4

    d=9-4*4 * (-3) = 25

    y1 = (3+5) / 2=4, y2=-1