Разложите на множители

а^2b-ab2

9x-x^3

2a^2+8ab+8b^2

+5
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 15:42
    0
    A²b - ab² = ab (a - b)

    9x - x³ = x (9 - x²) = x (3 - x) (3 + x)

    2a² + 8ab + 8b² = 2 (a² + 4ab + 4b²) = 2 (a + 2b) ²