Решите систему уравнений:

х - у = 4,

ху + у2 = 6.

+2
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 12:54
    0
    xy+y^2=6

    x-y=4

    xy+y^2=6

    y=x-4

    x * (x-4) + (x-4) ^2=6

    x^2-4x+x^2-8x+16=6

    2x^2-12x+10=0

    x₁=1, x₂=5

    y=x-4

    y₁=-3, y₂=1