7 * (2 х - 1) + 15 = 12 х + 4

решите уравнение

+3
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 21:50
    0
    7 (2 х-1) + 15=12 х+4

    14 х-7+15=12 х+4

    14 х-12 х=4+7-15

    2 х=11-15

    2 х=-4

    х=-4:2

    х=-2
  2. 11 ноября, 23:26
    0
    7 * (2 х - 1) + 15 = 12 х + 4

    14 х-7+15=12 х+4

    14 х+8=12 х+4

    14 х-12 х=4-8

    2 х=-4

    х=-2