Упростие выражение:

1) 0,4 (7 х - 2) - 1,6 + 1,7 х

2) (1,2 а - 4) + (40 - 4,8 а)

3) 2,5 (4 - 3 у) - у + 2,3

4) (14 - 1,6b) - (12 + 10,4b)

Найдите значение выражения 8 (3 - 3,5 м) - 20 + 23 м при м = - 2,5; 1,2; 40

+2
Ответы (2)
  1. 7 июля, 20:06
    0
    2.8 х-0.8-1.6+1.7 х=4.5 х-2.4

    1.2 а-4+40-4.8 а=-3.6 а+36=36-3.6 а

    10-7.5 у-у+2.3=12.3-8.5 у

    14-1.6 в-12-10.4 в=2-12 в

    8 (3-3.5 м) - 20+23 м=24-28 м-20+23 м=4-5 м=4+12.5=16.5

    при 1.2 4-6=-2

    при 40 4-200=-196
  2. 7 июля, 22:31
    0
    1) 0,4 (7 х - 2) - 1,6 + 1,7 х = 2.8 х-0.8-1.6+1.7 х=4.5 х-2.4

    2) (1,2 а - 4) + (40 - 4,8 а) = 3.6 а+36

    3) 2,5 (4 - 3 у) - у + 2,3=10 - 7.5 у-у+2.3=12.3 - 8.5 у

    4) (14 - 1,6b) - (12 + 10,4b) = 14 - 1.6 б-12-10,4 б=2-12 б=2 * (1-6 б)

    8 (3 - 3,5 м) - 20 + 23 м=24-28 м-20+23 м=4-5 м

    если м = - 2,5; то 4-5 м=4+12,5=16,5

    если м=1,2 то 4-5 м=4-6=-2

    если м=40 то 4-5 м=4-200=-196